Конкурс методических материалов «Растим патриотов России»
С целью выявления наиболее успешных практик в сфере патриотического воспитания и повышения творческой активности педагогов в городе прошел окружной этап областного конкурса методических материалов «Растим патриотов России».
В конкурсе приняли участие 109 педагогов из следующих учреждений:
- МБУ Школа № 2, 3, 4, 6, 14, 16, 21, 25, 26, 28, 32, 34, 37, 39, 40, 43, 47, 48, 51, 58, 61, 69, 71, 74, 75, 77, 79, 80, 91, 93;
- МБУ детский сад № 2, 5, 51, 52, 53, 54, 64, 84, 93, 110, 126, 200, 210;
- МБУ ДО «Мечта», «Родник», «Икар», «Свежий ветер»;
- ГКУЗ СО «Тольяттинский дом ребенка».
Конкурсанты представили 89 методических разработок уроков мужества, проектов и программ в сфере патриотического воспитания; по организации деятельности музея; по поисковой работе и по мероприятиям в сфере национальной культуры.
Жюри определило победителей и лауреатов по видам учреждения в следующих номинациях:
Жюри определило победителей и лауреатов окружного этапа областного конкурса методических материалов «Растим патриотов России» по видам учреждения в следующих номинациях:
1. Организация деятельности музея образовательной организации по патриотическому воспитанию.
Победитель:
- Андреева Л.И., учитель истории, руководитель школьного музея «Память» МБУ «Гимназия № 77»;
Лауреаты:
- Щеняева Е.Ю., учитель истории и обществознания МБУ «Школа № 4»,
- Лепешкина Е.Ю., заместитель директора по УВР МБУ «Школа № 21»,
- Иванова Ю.В., заместитель директора по УВР МБУ «Школа № 26».
2. Методика организации и проведения «Уроков мужества», торжественных мероприятий, посвящённых памятным событиям Российской истории (сценарии мероприятий).
Победители:
- Парфенова О.Ч., педагог – организатор МБУ «Школа № 71»;
- Москалева Н.В., воспитатель МБУ д/с № 84 «Пингвин»;
- Бойко Г.Е., педагог дополнительного образования, методист МБОУ ДО «Свежий ветер»
Лауреаты:
- Самсонова С.И., учитель математики МБУ «Школа № 93»,
- Седова Н.В., учитель экономики МБУ «Лицей № 37»,
- Шилова Т.Ю., учитель МБУ «Школа № 3»,
- Ватаманюк Е.В., Файзрахманова Н.Т., учитель музыки и изобразительного искусства МБУ «Школа № 91»,
- Синица А.С., учитель истории и обществознания МБУ «Школа № 69»;
- Муслимова З.Ф., Швеглер С.П., воспитатели МБУ детского сада № 51 «Чиполлино»,
- Завьялова В.А., инструктор по физической культуре, Мартынова С.В., Пименова А.Б., музыкальные руководители МАОУ детского сада № 210 «Ладушки»;
- Волкова О.В., Ревякина Е.Н., методисты МБОУ ДО «Родник»
3. Методика организации и проведения поисковой работы, работа по увековечению памяти погибших защитников Отечества.
Победитель:
- Долгов С.А., педагог-организатор МБУ «Гимназия № 39».
Лауреат:
- Щептева О.В., учитель английского языка МБУ «Лицей № 51»
4. Программы в области патриотического воспитания учащейся молодежи.
Победители:
- Солуянова О.В., Мазурайтис Н.Л., учителя начальных классов МБУ «Школа № 28»;
Лауреаты:
- Соколов Д.В., заместитель директора УВР МБУ «Школа № 43»,
- Цабина Л.Н., учитель русского языка и литературы МБУ «Школа № 75»;
5. Методика организации и проведения мероприятий в сфере национальной культуры по воспитанию патриотизма учащихся.
Победители:
- Дубикова Н.В., методист, Баюшева О.В., Штоль Е.В. воспитатели МАОУ детского сада № 210 «Ладушки»;
- Семыкина А.А., педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Мечта»
Лауреат:
- Хайрутдинова Н.А., учитель русского языка и литературы МБУ «Гимназия № 48»
6. Проекты в сфере патриотического воспитания
Победители:
- Войновская Е.И., учитель начальных классов МБУ «Школа № 32»;
- Писмарова П.Н., воспитатель, Шлюшкина Л.С., учитель – логопед МБУ детского сада № 53 «Чайка»,
- Тикотина С.А., воспитатель МБУ «Школа № 75» структурное подразделение Детский сад;
- Кирдянова А.А. директор, Кинцель Е.А. заместитель директора по УВР МБОУ ДО «Икар»
Лауреаты:
- Шутько Е.Ю., учитель начальных классов МБУ «Гимназия № 39»,
- Яшина Л.А., заместитель директора ВР, Балух В.П., учитель технологии МБУ «Школа № 61»,
- Борисюк О.А., Григорьева Е.М., воспитатели МАОУ детского сада № 210 «Ладушки»,
- Зенова Н.А., воспитатель МБУ детского сада № 93 «Мишутка»,
- Максимова Е.В., воспитатель МБУ детского сада № 64 «Журавленок».
Благодарим за участие:
ФИО | Должность | МБУ |
Кальнова С.С. | учитель химии и биологии | МБУ «Школа № 2» |
Величко О.А. | учитель русского языка и литературы | МБУ «Школа № 2» |
Мартьянова Н.В. | учитель начальных классов | МБУ «Школа №3» |
Тагаева Р.Г. | учитель математики | МБУ «Школа № 3» |
Юдина А.Н. | учитель начальных классов | МБУ «Школа №3» |
Теплова Е.В. | заместитель директора ВР | МБУ «Лицей № 6» |
Чуркина О.В. | учитель начальных классов | МБУ «Школа № 14» |
Евлейкина Ж.С. | учитель начальных классов | МБУ «Школа № 14» |
Малышева М.А. | учитель начальных классов | МБУ «Школа № 16» |
Домрачева Н.А. | учитель информатики и математики | МБУ «Школа № 16» |
Киселева Д.И. | учитель начальных классов | МБУ «Школа № 25» |
Челпанова И.М. | учитель начальных классов | МБУ «Школа № 34» |
Гончарова Т.А. | заместитель директора УВР | МБУ «Лицей № 37» |
Стрельникова Е.В. | заместитель директора по ВР | МБУ «Лицей № 37» |
Атаджанова Р.А. | учитель русского языка и литературы | МБУ «Гимназия № 39» |
Урусова Я.А. | учитель математики | МБУ «Гимназия №39» |
Бирюкова Л.И. | учитель начальных классов | МБУ «Школа № 40» |
Корчагина Ю.Э. | учитель начальных классов | МБУ «Школа № 47» |
Саулина С.С. | учитель начальных классов | МБУ «Школа № 47» |
Рахматулина Н.А. | учитель начальных классов | МБУ «Школа № 58» |
Рощина Н.В. | учитель химии, биологии и математики | МБУ «Школа № 47» |
Бурлакова Т.В. | учитель истории и обществознания | МБУ «Школа № 61» |
Угарова Ж.И. | учитель начальных классов | МБУ «Школа № 71» |
Ульдюкова Д.П. | учитель начальных классов | МБУ «Школа №74» |
Белинская А.И. | учитель начальных классов | МБУ «Школа № 74» |
Банников С.М. | заместитель директора по ВР | МБУ «Гимназия № 77» |
Безбородова О.А. | учитель начальных классов | МБУ «Школа № 79» |
Ховятская С.В. | учитель музыки | МБУ «Школа № 80» |
Савенко Н.Н. | учитель русского языка и литературы | МБУ «Школа № 93» |
Новикова У.М. | заведующий | МБУ детский сад № 2 «Золотая искорка» |
Кашура С.Н., | воспитатель | МБУ детский сад № 5 «Филиппок» |
Матвенцева Н.Е. | воспитатель | МБУ детский сад № 5 «Филиппок» |
Ермакова Ж.В. | воспитатель | МБУ детский сад № 16 «Машенька» |
Пулькина А.Н. | воспитатель | МБУ детский сад № 52 «Золотой улей» |
Тюкаева Р.А. | воспитатель | МБУ детский сад № 52 «Золотой улей» |
Рево Е.В. | учитель-дефектолог | МБУ детский сад № 53 «Чайка» |
Куцепина А.А. | воспитатель | МБУ детский сад № 53 «Чайка» |
Зольникова И.К. | воспитатель | МБУ детский сад № 53 «Чайка» |
Хопина В.В. | воспитатель | МБУ детский сад № 54 «Алёнка» |
Янаева А.А. | музыкальный руководитель | МБУ детский сад № 54 «Алёнка» |
Макаренко Ю.Ю. | воспитатель | МБУ детский сад №64 «Журавленок» |
Аюшева Ю.В. | воспитатель | МБУ детский сад №64 «Журавленок» |
Ткачёва Т.Н. | воспитатель | МБУ детский сад №64 «Журавленок» |
Цаплина А.М. | воспитатель | МБУ «Школа № 75» сп Детский сад |
Батаева М.В. | заместитель заведующего по ВМ | МБУ детский сад № 93 «Мишутка» |
Лазутина Т.М. | психолог | МБУ детский сад № 110 «Белоснежка» |
Шнайдер Р.Е. | воспитатель | МБУ детский сад № 126 «Солнечный зайчик» |
Бурнос Г.Б. | воспитатель | МБУ детский сад № 126 «Солнечный зайчик» |
Тунева И.В. | воспитатель | МАОУ ДС № 200 «Волшебный башмачок» |
Щекалёва Т.А. | воспитатель | МАОУ ДС № 200 «Волшебный башмачок» |
Ермакова Т.А. | воспитатель | МАОУ детский сад № 210 «Ладушки» |
Шагалина Е.И. | воспитатель | МАОУ детский сад № 210 «Ладушки» |
Пузанова Л.Н. | воспитатель | МАОУ детский сад № 210 «Ладушки» |
Григорьева Е.М. | воспитатель | МАОУ детский сад № 210 «Ладушки» |
Ермакова Т.А. | воспитатель | МАОУ детский сад № 210 «Ладушки» |
Белобородова О.М. | воспитатель | МАОУ детский сад № 210 «Ладушки» |
Милохина Д.В. | педагог дополнительного образования | МБОУ ДО «Мечта» |
Саетова Н.М. | педагог дополнительного образования | МБОУ ДО «Свежий ветер» |
Корчашкин Р.А. | педагог дополнительного образования | МБОУ ДО «Свежий ветер» |
Якупов А.И. | педагог дополнительного образования | МБОУ ДО «Свежий ветер» |
Якупов Д.И. | педагог дополнительного образования | МБОУ ДО «Свежий ветер» |
Токарева Н.А. | методист | МБОУ ДО «Свежий ветер» |
Ширтанова Н.А. | педагог дополнительного образования | МБОУ ДО «Свежий ветер» |
Князева А.В. | педагог-организатор | МБОУ ДО «Икар» |
Сучкова М.П. | воспитатель | ГКУЗ СО «Тольяттинский дом ребенка» |